detiedyt.by

Основные типы детских колясок

Детская коляска- необходимый предмет для малыша с первых дней жизни, поэтому подходить к вопросу покупки следует серьезно и заблаговременно. Если вы впервые столкнулись с этой приятной проблемой, то отсутствие опыта может поставить вас в затруднительное положение. Мы попробуем помочь вам выбрать первый транспорт для вашего ребенка.

Сегодня существует огромный  выбор детских колясок различных моделей, однако все их можно разделить на четыре основные категории.

Классическая коляска (или коляска-люлька)- традиционная коляска для новорожденных.Она очень удобна для малышей, которые еще большую часть времени проводят лежа. Качественная коляска защищает ребенка от холода и ветра зимой, от палящего зноя летом. Высоко расположенная люлька очень удобна для общения родителей с малышом, не нужно сильно наклоняться, чтобы уложить ребенка или взять его на руки. К недостаткам классических колясок относятся большие габариты и приличный вес. Подниматься по лестнице или ездить в общественном транспорте с этой коляской не очень удобно.

Прогулочная коляска предназначена для детей, которые уже умеют самостоятельно сидеть. Эти конструкции  более легкие и компактные, их легко складывать и раскладывать. Прогулочные коляски очень мобильны и практичны, удобны при транспортировке, при поездке на отдых. Уровень наклона спинки у некоторых регулируется до положения лежа. По способу складывания прогулочные коляски делятся на коляски-трости и коляски-книжки.

Коляска-трансформер напоминает конструктор. Их отличие в том, что они состоят из одного блока, который легко трансформируется из сидячего положения в спальное и наоборот. Эти коляски легко складываются, довольно компактны, не займут много места в доме, имеют очень малый вес.

Универсальные или модульные коляски стремительно набирают популярность. Коляска такого типа имеет раму с шасси, на которую можно установить жесткую люльку, прогулочный блок, а в некоторых моделях еще и автокресло. С выбором данного типа коляски вы не промахнетесь, так как она будет сопровождать вашего ребенка в процессе его развития.

В этой статье мы рассказали об основных типах детских колясок. Детские коляски всех категорий, а также коляски для двойни вы можете купить в интернет магазине детских товаров  detiedyt.by.

Sorry, comments are closed for this post.

+375 29 705 33 66

cайт создан командой: biz2web team © 2015 detiedyt.by

Top